Açougues e Peixarias em Belo Horizonte, MG
288 fornecedores para quem trabalha com alimentação — telefone, site e localização.
Belo Horizonte tem 288 açougues e peixarias para bares e restaurantes no cadastro do SaborCidade. 281 têm telefone. Esta é a página 12 de 15.
Casa de Carnes RC
Belo Horizonte
Rua Ester de Lima, 133, Belo Horizonte, MG, 31155-170
+553134246556
Frigorifico Correa
Belo Horizonte
Rua Desembargador Barcelos, 1057, Belo Horizonte, MG, 30421-124
+553133132725
Frutolândia
Belo Horizonte
Mercado da Sorte, Rua Ouro Fino, 452, Belo Horizonte, MG, 30310-110
+553132811563
Frigorífico Calafate
Belo Horizonte
R. Platina, 1133, Belo Horizonte, MG, 30411-325
+553130884399
Boutique da Carne
Belo Horizonte
Rua Doutor Cristiano Rezende, 1936, Belo Horizonte, MG, 30622-020
+553135824687
Minas Caminhonetes
Belo Horizonte
Rua Coronel Júlio Murta, 180, Belo Horizonte, MG, 30730-590
+553125521201
Companhia da Carne - Carnes Nobres e Açougue
Belo Horizonte
Rua Souza Menezes, 81, Belo Horizonte, MG, 30550-120
+553133736787
Tilápias e Afins
Belo Horizonte
Rua Pitangui, 3070, Belo Horizonte, MG, 31030-066
+553132743583
Divino Indústria e Comércio de Carnes
Belo Horizonte
Rua Adriano Modesto, 65, Belo Horizonte, MG, 31130-150
+553134211200
Cia do Peixe
Belo Horizonte
Rua Padre Pedro Pinto, 397, Belo Horizonte, MG, 31610-000
+553139722222
Casa de Carnes Jaraguá
Belo Horizonte
Rua Izabel Bueno, 1143, Belo Horizonte, MG, 31255-770
+553134413644
premier boutique de carnes
Belo Horizonte
Avenida Doutor Cristiano Guimarães, 1799, Belo Horizonte, MG, 31720-300
+5531996204115
Casa de Carnes Confiança
Belo Horizonte
Rua Expedicionário José Silva, 60, Belo Horizonte, MG, 31930-700
+553135642713
Expresso da carne
Belo Horizonte
Rua Lúcio Bittencourt, 58, Belo Horizonte, MG, 31260-440
+553134970304
Açouguito Carnes e Assados
Belo Horizonte
Rua Grão Mogol, 918, Belo Horizonte, MG, 30310-010
+553132251719
Peixaria Peixe Vivo Lindéia
Belo Horizonte
Rua das Petúnias, 162, Belo Horizonte, MG, 30690-020
+5531996163379
Casa de Carnes Ricardo
Belo Horizonte
Rua Tibiriçá, 85, Belo Horizonte, MG, 30451-269
TOPicanhas Carnes Nobres
Belo Horizonte
Rua Felipe Alencar de Souza, 15, Belo Horizonte, MG, 30668-550
+5531997757080
SaintPeter Pescados
Belo Horizonte
Rua Henrique Horta, 15, Belo Horizonte, MG, 31720-400
+553134032970
Don Churrasco Boutique de Carnes
Belo Horizonte
Av. Waldyr Soeiro Emrich 2320, Belo Horizonte, MG, 30620-000
3136580082
Perguntas frequentes sobre açougues e peixarias em Belo Horizonte
- Quantas opções de açougues e peixarias há em Belo Horizonte?
- O SaborCidade lista 288 açougues e peixarias para bares e restaurantes em Belo Horizonte, MG, com endereço, telefone e localização no mapa.
- Como encontrar telefone e horário de funcionamento?
- Cada card acima abre a página do estabelecimento com endereço completo, telefone com link para ligar ou chamar no WhatsApp. 281 dos 288 têm telefone cadastrado.
